-
10.03.2019 14:17
- Просмотров: 8336
Любая Фаянсовая раковина (даже в не зависимости от производителя) имеет белый цвет разной тональности и идеально гладкую поверхность. Производство фаянсовых раковин достаточно сложно - сначала делается форма раковины, затем она длительно обжигается в печи при высокой температуре, а далее достаточно долго остывает при этом слегка меняя размер. Фаянсовые раковины лишены острых "прямых" углов - раковины всегда "округлые" на краях. Обычно фаянсовые раковины не делают равными по ширине мебели - они больше. Это обусловлено как технологией производства, так и практической пользой - вода в принципе не может попасть на торец мебели.
Фаянсовые раковины которые использует компания Опадирис - представлены двумя производителями: Dreja и Kirovit.
- Классическая фаянсовая раковина Dreja производится в Чехии. Классическая раковина с чашей размером: глубина чаши в районе слива - 135 мм, ширина чаши - 450 мм, глубина верхней части чаши - 340 мм. Обычно у всех фаянсовых раковин, за некоторыми исключениями, размер чаши един. Разница только в "крыльях" раковины.
- Фаянсовая раковина Kirovit производится в России на заводе "Кировский Керамический Завод". Кировский завод фактически дочернее предприятие компании Dreja из Чехии. Раковина Kirovit имеет бортики по краям, что несомненно очень удобно в ванной комнате. Раковина Kirovit изготовлена безупречно и проходит строгий контроль качества.
Фаянсовые раковины, так же как и Компакты в туалете, абсолютно нейтральны к любым химическим соединениям, прекрасно моются, срок использования фактически не ограничен. Однако фаянс хрупок и это надо иметь в виду.
Раковины из литьевого мрамора, которые компания Опадирис (Opadiris) использует для своей мебели - это FLORENTINA. Florentina - Российское производство. Завод Florentina предприятие полного цикла, начиная проектированием заканчивая производством раковин.
Что такое литьевой мрамор?
Литьевой мрамор - это полимерное литьё в пресс формах, экологически чистый материал на основе натуральной мраморной крошки или кварцевого песка со связующей полиэфирной смолой с красителями.
Литьевой мрамор не ограничен формами чаши, глубины раковины, размерами крыльев и т.д. Возможно изготовить любую раковину, любого цвета. Помимо этого из данного материала делают ванны. Раковину невозможно разбить, она нейтральна ко всем средам.
Какой раковине отдать предпочтение?
С учетом высокого качества фаянсовых раковин и раковин из литьевого мрамора можем посоветовать только одно - выбирайте мебель, которая вам нравится. Любая раковина при должном уходе будет длительное время радовать Вас и Ваших близких !!!